Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники госпожнадзора проводят профилактические рейды в частном жилом секторе

21 сентября 2022 года


Для предупреждения пожаров сотрудники ОНДПР по Злынковскому и Климовскому районам проводят профилактические инструктажи граждан, проживающих в частном жилом секторе. Особое внимание сотрудники спасательного ведомства уделяют так называемой группе риска: многодетным семьям, одиноким пожилым гражданам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники госпожнадзора подробно разъясняют как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, рекомендуют не оставлять малолетних детей без присмотра, хранить спички и зажигалки в недоступном для них месте.

По окончании инструктажей гражданам вручаются памятки, в которых описаны действия при возникновении пожара, меры пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает, при обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по номеру «01» — со стационарного телефона, «101» или «112» — с мобильного. «Телефон доверия» регионального главка МЧС России – 8 (4832) 443-000.

По материалам ОНДПР по Климовскому и Злынковскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806399-sotrudniki-gospojnadzora-provodyat-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4842962