Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Соревнования по пожарно-прикладному спорту

21 сентября 2022 года


В Когалыме прошли соревнования по пожарно – строевой подготовке среди караулов подразделений Когалымского пожарно-спасательного гарнизона. В программу соревнований вошли шесть видов упражнений, и в каждом из них развернулась серьезная борьба за лидерство. Интерес к соревнованиям был высок так как пожарным предстояло пройти такие этапы как боевое развертывание отделения, подъем по штурмовой лестнице, подъем по трехколенной лестнице, скоростное маневрирование пожарной автоцистерны, пожарная эстафета.

По словам самих участников соревнований, первые места и призы, это не главное. Для пожарного важно знать, что ему на выручку всегда придет товарищ по караулу, не только в учебной ситуации, но и при реальном пожаре.

«Спорт пожарных и спасателей - спорт мужественных и отважных людей, готовых в любую секунду прийти на помощь людям, оказавшимся в беде. Он требует хорошей физической подготовки, формирует такие важные качества, как самоотверженность, профессионализм и выносливость, так необходимые тем, чья работа – спасение людей в условиях чрезвычайных ситуаций», - поделился заместитель начальник СПТ Глушко Иван.

Соревнования среди когалымских пожарных проходили весь день. По итогам результатов 1 место заняла 135 ПСЧ, 2 место – 74 ПСЧ и 3 место- 104 ПСЧ. Как показывают итоги минувшего соревнования, жителям города можно надеяться на наших огнеборцев - «Они всегда придут на помощь!».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806387-sorevnovaniya-po-pojarno-prikladnomu-sportu.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4842599