Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В селе Устинкино бдительный житель вывел старушку из горящего дома и вызвал пожарных

21 сентября 2022 года


За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано восемь пожаров. В Черногорске замыкание проводки стало причиной загорания времянки, надворной постройки и бани. В Абаканском дачном массиве из-за неисправности загорелся легковой автомобиль. В Орджоникидзевском районе неосторожность при курении привела к пожару в квартире. Пять раз пожарные выезжали на тушение мусора.

Ранним утром в Черногорске огонь охватил времянку и надворную постройку под одной крышей и рядом стоящую баню. На момент прибытия огнеборцев площадь пожара составляла 80 кв. м. С открытым огнем пожарные справились за 35 минут. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

В первой половине дня в абаканском дачном массиве на территории частного дома загорелась иномарка. Хозяин справился с огнем подручными средствами. Площадь пожара составила 0,5 кв. м. К пожару привела неисправность транспортного средства.

В это же время в селе Устинкино Орджоникидзевского района пожар произошел в доме на двух хозяев. Прохожий заметил дым, вывел из горящего дома пожилую женщину и вызвал пожарных. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольцы. Одна из квартир горела на площади 48 кв. м. Причиной пожара стала неосторожность при курении пожилой женщины.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 2241 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806379-v-sele-ustinkino-bditelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4843904