Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Продолжается профилактическая работа по недопущению пожаров

20 сентября 2022 года


Ежедневно сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области проводят инструктажи населения, напоминая главные правила пожарной безопасности. Эти правила звучат, как из уст инспекторов ГПН, так и профессиональных огнеборцев. Нормы пожарной безопасности нужно выполнять как в жилом секторе, так и на любых объектах.

Пожарные продолжают работу по проведению профилактических бесед с населением с целью предупреждения пожаров, травматизма и гибели на них людей. Они разъясняют гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности и всю опасность небрежного обращения с огнем.

Сотрудники 12-й пожарно-спасательной части Мценского района рассказывают о необходимости в случае пожара иметь наготове запас воды и другие средства пожаротушения, например, углекислотный или порошковый огнетушитель. Не менее важно уметь ими пользоваться. Особый акцент делается на профилактику пожаров в домовладениях граждан: поговорили об опасности курения в зданиях, правилах эксплуатации отопительного и газового оборудования. Жителям Спасского-Лутовиново были даны рекомендации по безопасному использованию электроприборов.

Сотрудники МЧС России отмечают, что подобные профилактические мероприятия помогают выявлению и своевременному устранению нарушений требований пожарной безопасности, ведь многие просто не задумываются всерьёз о том, какую опасность может принести огонь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806365-prodoljaetsya-profilakticheskaya-rabota-po.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4843708