Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Общественный совет передал в Липецкий авиацентр 1,5 тонны питьевой воды

20 сентября 2022 года


МЧС России всегда там, где требуется помощь. И это не только про тушение пожаров или разборы завалов. Наши сотрудники не остаются в стороне от чужих бед, оказывают посильную помощь нуждающимся не по указанию, а по велению сердца. Так, недавно гуманитарную помощь сотрудники Главного управления отправляли нуждающимся в ней жителям Донецкой и Луганской народных республик.

В этот раз с благой инициативой выступил Общественный совет при Главном управлении МЧС России по Липецкой области. Оказать помощь и поддержку решили коллегам - лётчикам. Они сейчас на передовой - ежесуточно выполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции. Порой между полётами времени хватает только на заправку самолёта и бутылку воды - а дальше снова в бой! Чтобы поддержать липецких лётчиков Общественный совет передал в наш авиацентр 1,5 тонны питьевой воды - то что всегда пригодится. Теперь бутылки "липецкой" будут напоминать защитникам, выполняющим боевые задачи вдали от дома, о родной земле, где всегда любят и ждут.

Справочно:

Целью деятельности Общественного совета является осуществление общественного контроля за деятельностью Главного управления МЧС России по Липецкой области, включая рассмотрение проектов общественно-значимых правовых актов, ежегодных планов деятельности. Общественный совет состоит из 14 человек (состав утвержден приказом Главного управления МЧС России по Липецкой области от 03.06.2021 года № 393). Среди них представители Общественной палаты региона, представители общественных, научных, религиозных организаций и иные лица.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806322-obschestvennyiy-sovet-peredal-v.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4843458