Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Завтра на территории региона ожидаются сильные дожди с грозами

20 сентября 2022 года


По данным белгородских синоптиков, завтра, 21 сентября, на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и днем сильные дожди. Местами грозы. Ветер южной четверти ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 5 -10˚ тепла, днем от 12 до 17˚ тепла.

В Белгороде ночью 8-10˚ тепла, днем от 14 до 16˚ тепла.

В связи с прогнозируемыми осадками, Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует белгородцам соблюдать важные правила безопасности.

Во время грозы при перепадах напряжения в электрической сети квартиры или дома, немедленно обесточьте все электробытовые приборы. Уходя из дома, вытащите вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

Не используйте в быту неисправную бытовую и отопительную технику. Прежде чем подключить оборудование в работу проверьте его на наличие повреждений, сколов, вмятин и оголенных контактов. Не сушите на обогревателях и печах мокрые вещи, чтобы избежать возникновения пожара.

Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения. Осадки в виде дождей могут осложнить дорожную ситуацию, поэтому соблюдение скоростного режима и безопасной дистанции, аккуратность при совершении маневров позволят уберечь вас от происшествия.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения 112, единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806308-zavtra-na-territorii-regiona.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4843591