Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

О пожарах за минувшие сутки

20 сентября 2022 года


Чаще всего пожары возникают по вине человека из-за нарушения правил пожарной безопасности при обращении с огнем, а также в результате использования неисправной электротехники. Сотрудники МЧС России регулярно рекомендуют жителям области не забывать об элементарных требованиях пожарной безопасности в осенний период. За прошедшие сутки огнеборцы выезжали на ликвидацию пожаров 6 раз.

19 сентября в 11 часов 58 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Ливенка Красногвардейского района. К месту происшествия убыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 44 и добровольная пожарная команда села Ливенка. В результате пожара выгорела полностью веранда, кроме того огонь повредил кровлю дома на площади 6 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 12 часов 24 минуты.

В 12 часов 26 минут в селе Прудки Корочанского района произошел пожар в жилом доме. В результате происшествия огонь повредил потолочное перекрытие дома на площади 50 метров квадратных, на чердаке вещи и мебель. Вероятная причина пожара- нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 13 часов 06 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 25 и добровольной пожарной командой села Бехтеевка.

20 сентября в 01 час 41 минуту поступило сообщение о пожаре в жилом доме на двух собственников в селе Волоконовка Чернянского района. В результате пожара огонь повредил дом по всей площади. К пожару, по предварительной версии, могло привести нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 02 часа 25 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 39, добровольная пожарная команда села Окуни и добровольная пожарная команда села Чернянка.

19 сентября в 07 часов 57 минут в поселке Майский произошел пожар в сарае, в результате чего, огонь повредил его по всей площади. Предполагаемая причина пожара- недостаток конструкций и изготовления электрооборудования. Пожар ликвидирован в 08 часов 32 минут дежурными караулами пожарно- спасательных частей № 2 и № 29.

В этот же день, в 18 часов 18 минут поступило сообщение о загорании бани в городе Старый Оскол. В результате пожара огонь повредил внутреннюю деревянную отделку стены на площади 1,5 метров квадратных. К пожару, по предварительной версии, могло привести нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пожар был ликвидирован в 18 часов 32 минуты дежурным караулом пожарно-спасательной части № 6.

20 сентября в 00 часов 28 минут в селе Тишанка Волоконовского района произошло загорание сарая с сеном. В результате пожара огонь полностью уничтожил хозяйственную постройку и сено хранящееся в ней. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 01 час 06 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 21 и добровольная пожарная команда села Тишанка.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806289-o-pojarah-za-minuvshie.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4843495