Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Интерактивное занятие о безопасности у водоемов осенью

20 сентября 2022 года


«Как обезопасить себя и близких у осеннего водоема» - под таким названием провел интерактивное занятие на базе Центра дополнительного образования города Смоленска старший государственный инспектор Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области Игорь Самойленко. Юных смолян, занимающихся в различных кружках в Центре, ждал не только рассказ, но и практическая отработка действий в случае происшествия на воде.

«Осенью отдых у водоемов и на воде не так активен, как летом, однако о безопасности забывать нельзя» - начал свой рассказ Игорь Владимирович. Ребята узнали о правилах поведения в экстремальных ситуациях, как пользоваться первичными средствами спасения на воде. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

На занятии мальчишки и девчонки примеряли спасательные жилеты, учились бросать спасательную подкову, повторяли номера телефонов экстренных служб и правила оказания помощи тонущему человеку.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806270-interaktivnoe-zanyatie-o-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4843449