Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

На объектах с круглосуточным пребыванием людей республики проходят профилактические мероприятия

20 сентября 2022 года


Как показывает статистика и практика наиболее опас¬ными с точки зрения травматизма и гибели людей на пожарах являются объекты с массовым пребыванием людей, в том числе и социальные учреждения с круглосуточным режимом работы. К последним относятся школы-интернаты, дома для престарелых и инвалидов, детские дома, детские дошкольные учреждения, больницы и т.д. В них находятся, главным образом, дети и пенсионеры, поэтому подобные учреждения входят в группу наибольшего «пожароопасного риска».

Поэтому сотрудники госпожнадзора уделяют особое внимание к таким объектам.

Так, в домах престарелых г. Кизляра и Кизлярского района сотрудниками ОНД и ПР №8 были проведены инструктажи по пожарной безопасности.

Гости рассказали персоналу и пенсионерам о статистике пожаров, произошедших в республике, напомнили о правилах поведения в социальных учреждениях при возгораниях и других чрезвычайных ситуациях. Также подробно объяснили присутствующим об их действиях при экстремальных ситуациях.

Кроме того, сотрудники МЧС напомнили персоналу социального учреждения о первичных средствах пожаротушения, об основных видах огнетушителей и показали как ими пользоваться.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806264-na-obyektah-s-kruglosutochnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4843423