Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Сотрудник МЧС рассказал учащимся о правилах пожарной безопасности

20 сентября 2022 года


Сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Провиденского городского округа провели беседу на тему пожарной безопасности с учащимися МБОУ «Основной общеобразовательной школы села Новое Чаплино».

Причиной беседы стал пожар, произошедший 3 сентября в селе Новое Чаплино. В результате пожара полностью сгорели 14 контейнеров с находящимся в них имуществом. Со слов очевидцев выяснилось, что трое подростков игрались в одном из контейнеров незадолго до пожара. Так, детская шалость стала причиной пожара.Несмотря на неоднократные замечания учителей Основной общеобразовательной школы, дети продолжали играть на территории хозблока и жечь бумагу.

Специалист чрезвычайного ведомства объяснил ребятам, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна. Рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара.

Детям также напомнили номера экстренных служб. Как правило, в таких происшествиях виноваты прежде всего взрослые – родители, которые оставляют детей без присмотра, не убирают от них спички и не рассказывают об опасности огненных забав.

Очень важно, чтобы дети запомнили эти советы. Личным примером учите детей соблюдению правил пожарной безопасности. Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806248-sotrudnik-mchs-rasskazal-uchaschimsya.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4843379