Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Дезинфекция в Главном управлении продолжена

20 сентября 2022 года


В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции и обеспечения безопасности сотрудников регионального МЧС возобновлена санитарная обработка помещений и техники с использованием средств дезинфекции.

Работы осуществляются в предназначенной для этого экипировке и с применением специального раствора.

Чтобы не допустить распространения вирусных инфекций в подразделениях, пожарные-спасатели регулярно проводят влажную уборку с дезинфицирующими средствами в местах постоянной дислокации.

Для проведения работ по дезинфекции помещений Главного управления были привлечены специалисты сводного отряда Агентства ветеринарии Ульяновской области. Была проведена аэрозольная дезинфекция путем орошения с использованием дезинфицирующего средства. При помощи специального оборудования специалисты провели обработку входных групп и помещений.

"Сотрудники МЧС соблюдают все рекомендации Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора, - отметил заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) МЧС России по Ульяновской области полковник Михаил Николаев. - При заступлении на службу производится измерение температуры и контроль состояния личного состава. Если температура тела выше нормы или имеются признаки недомогания или заболевания, пожарных и спасателей направляют в медицинские учреждения".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806247-dezinfektsiya-v-glavnom-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4842801