Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники МЧС России контролируют обстановку с пожарами в жилье

20 сентября 2022 года


Из года в год с наступлением осенне-зимнего периода увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Только за минувшие сутки на территории края произошло 39 пожаров, 9 из которых произошли на частных подворьях. Очередной крупный пожар произошел сегодня ночью в Тальменском районе в населенном пункте Тальменка, где загорелись два частных жилых дома на площади около 180 кв.м. Чтобы в дальнейшем не допустить осложнения обстановки, инспекторы государственного пожарного Главного управления МЧС России по Алтайскому краю усиливают на подведомственных территориях профилактическую работу, инициируют проведение встреч с предстателями органов местного самоуправления, сотрудниками полиции, старостами и волонтерами.Вчера такое мероприятие прошло в городе Барнауле. На заседании Совета содействия общественной безопасности администрации Железнодорожного района рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе.

Станислав Ганноченко, начальник отделения по Железнодорожному району территориального отдела надзорной деятельности №1, рассказал присутствующим о том, что большая доля пожаров в районе приходится на жилой сектор, и в основном это связано с неосторожным обращением с огнем. В целях предупреждения пожаров сотрудниками отделения надзорной деятельности регулярно проводится профилактическая работа:

- Организованы рейдовые мероприятия с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности, ведется обучение ответственных лиц, продолжаются тематические беседы в школах, объявлены сезонные операции «Месяц БезОпасности», «Сигнал жизни», «Школа» и другие.

Кроме того, Станислав Ганноченко поблагодарил за оказанную помощь администраций в проводимой профилактической работе, что привело к уменьшению количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806229-sotrudniki-mchs-rossii-kontroliruyut.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4843332