Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Занятие по безопасности на воде на берегу моря в Советско-Гаванском районе провели сотрудники ГИМС МЧС России

20 сентября 2022 года


В одной из бухт на побережье Татарского пролива в Советско-Гаванском районе сотрудники МЧС России на открытом воздухе провели для ребят из хореографического коллектива поселка Майский занятие по безопасности на воде.

В этот день у школьников и их руководителей была организована прогулка на сапах. Государственный инспектор межрайонного отделения ГИМС МЧС России по Ванинскому и Советско-Гаванскому району сначала рассказал детям и взрослым о том, как себя вести на водоемах. Первое правило – без взрослых к воде не подходить! Также он объяснил какие опасности могут подстерегать человека во время пребывания на берегу и в воде. Ребята узнали зачем обязательно надевать спасательные жилеты, когда садишься в лодку или катаешься на других водных приспособлениях, как например, сап-доска. Чтобы правила запомнились на долго, дети получили памятки. Затем, когда отдыхающие вышли на воду на своих транспортных средствах, сотрудники ГИМС МЧС России обеспечили безопасность прогулки.

Такие занятия важны для детей, чтобы лучше знать и ответственно относиться к своей жизни и здоровью. Полученные знания и опыт потом обязательно пригодятся в дальнейшей судьбе. С началом учебного года открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности организованы в школах в разных районах края.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806227-zanyatie-po-bezopasnosti-na.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4843326