Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Дальнереченском районе сотрудники МЧС России проводят уроки мужества

20 сентября 2022 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Дальнереченску и Дальнереченскому муниципальному району проводят открытые уроки мужества, посвященные героической профессии пожарных и спасателей.В ходе проведения уроков сотрудники «чрезвычайного» ведомства разработали и представляют вниманию школьников видеоролик, смонтированный из личного архива отдела о нелёгкой службе сотрудников МЧС России.

Тематика видеороликов подбирается исходя из возрастных особенностей школьников.

Также ребятам демонстрируется презентация на тему: «Героическая профессия сотрудников МЧС России», с включением фотографий сотрудников, проявивших смелость при исполнении служебного долга, и отдавших свою жизнь во имя спасения жизней других людей.

«Данная работа направлена на формирование у учеников представления о мужестве, героизме, понимания воинского долга перед своей Родиной. На уроках ребята пополняют свои знания новыми сведениями о безопасном поведении, а также приучаются к сравнениям и сопоставлениям связей между опасностями, вырабатывая коллективные действия в экстремальных ситуациях», – отмечают специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Дальнереченску и Дальнереченскому муниципальному району.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806220-v-dalnerechenskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4843215