Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Школьникам рассказали об опасности огня

19 сентября 2022 года


Для учеников Молодовской основной общеобразовательной школе Шаблыкинского района сотрудники 37 пожарно-спасательной части провели урок безопасности.

Основная задача такой встречи – напомнить детям элементарные правила осторожного обращения с огнем и обучить умению правильно действовать в случае возникновения пожара.

Сотрудники ПСЧ-37 рассказали ученикам школы об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного отношения к огню и привели несколько поучительных примеров, пренебрежение к огненной стихии становится причиной трагедий. Пожары и загорания являются одним из самых распространенных происшествий. И большая их часть происходит в жилом секторе, отметили сотрудники МЧС. Причиной пожара в доме становятся пренебрежение правилами пожарной безопасности при использовании отопительных приборов, электрооборудования, печей и неосторожное обращение огнем. После этого ребятам напомнили правила осторожного обращения с огнем, действия в случае обнаружения возгорания и номера вызова пожарной охраны и о недопустимости ложного вызова специализированных служб.

Дети с большим интересом слушали гостей, задавали интересующие их вопросы. Сотрудники МЧС отмечают: проводить подобные уроки нужно обязательно, чтобы подготовить учащихся к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806106-shkolnikam-rasskazali-ob-opasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4842744