Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Месячник пожарной безопасности в Лужском районе

19 сентября 2022 года


В рамках «Месячника пожарной безопасности» были проведены тематические уроки по пожарной безопасности в третьих классах средней школы № 3. Учащимся напомнили о правилах пожарной безопасности в школе, дома.Инспекторы МЧС рассказали, как обращаться с электрическими приборами, какие материалы легко возгораются, как пользоваться огнетушителями и другими средствами от огня и дыма, как правильно вызывать пожарную службу и в каких случаях можно самостоятельно тушить.

Уроки проводила сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Татьяна Курчик. Сотрудник чрезвычайного ведомства оценила творческие работы ребят на тему пожарной безопасности.

Главная цель таких мероприятий – привить ребятам знания о соблюдении правил противопожарной безопасности, действиях при пожаре и навыки осторожного обращения с огнём. Для закрепления материала ребятам вручили памятки по пожарной безопасности. Такие занятия помогают осознать ответственность, которая должна быть присуща взрослому человеку, учат самостоятельности, взаимопомощи и формированию гражданского общества.Учите правила пожарной безопасности и соблюдайте их всегда!ОНДиПР Лужского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806076-mesyachnik-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4840945