Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Участие в эфире программы «Доброе утро»

19 сентября 2022 года


Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Сергей Кравченко принял участие в эфире программы «Доброе утро» на телеканале «Архыз 24». Передача была посвящена вопросам пожарной безопасности. Гость рассказал об оперативной обстановке с пожарами, особом противопожарном режиме на территории субъекта, напомнил, какие запреты предполагает соответствующее Постановление.

«На период его действия на территории республики установлен запрет на проведение пожароопасных работ на сельхозугодиях и в населенных пунктах. Принимаются меры по предупреждению распространения огня, а также меры по подготовке водовозной, землеройной и другой техники, используемой при тушении пожаров. Также принимаются меры по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники к местам пожаров и свободного доступа к источникам наружного противопожарного водоснабжения», - отметил Сергей Александрович.

Гость пояснил, что муниципальными образованиями должна быть организована работа мобильных групп для патрулирования населенных пунктов и прилегающих к ним территорий. На землях лесного фонда запрещено разведение костров, сжигания мусора, стерни, порубочных остатков, проведение всех видов пожараоопасных работ.

Кроме того, в рамках эфира представитель чрезвычайного ведомства озвучил данные о том, какая работа проводится инспекторским составом в рамках надзорно-профилактических мероприятий в районах, какие задачи стоят перед сотрудниками пожарного надзора с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806074-uchastie-v-efire-programmyi.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4840779