Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Профилактическая беседа с учениками МОУ «Беломорская СОШ №1»

19 сентября 2022 года


По всей территории Республики Карелия в сентябре проходит месячник безопасности. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы во всех районах республики посещают образовательные учреждения с целью проведения профилактических бесед с детьми и преподавательским составом о пожарной безопасности, а также закрепления этих знаний на практике.

В МОУ «Беломорская СОШ №1» ученикам 6 классов инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам рассказал уже о лесных пожарах и безопасности в лесу. Каждый год, осенью, во время сезона «Тихой охоты», теряется множество людей, в том числе и несовершеннолетних. Поэтому навыки безопасного для себя и природы нахождения и ориентирования в лесу очень важны.

Ребята более подробно узнали о видах лесных пожаров, об особенностях тушения каждого из них, о мерах, принимаемых для их предотвращения. Безусловно, первостепенную роль в уменьшении лесных пожаров играет их профилактика, поэтому инспектор напомнил о правилах поведения в лесу при отдыхе и сборе грибов и ягод.

Подобные мероприятия проводятся с целью привития школьникам культуры поведения, объяснить детям об опасности игры с огнем, дать знания и умения действовать в чрезвычайных ситуациях. Будем надеяться, что традиционные встречи со школьниками дадут свои добрые плоды в достижении цели - привития детям правил безопасного поведения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806065-profilakticheskaya-beseda-s-uchenikami.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4840749