Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Аскизском районе неосторожное обращение с огнем стоило жизни мужчине

19 сентября 2022 года


За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 15 пожаров. В Аскизском районе неосторожное обращение с огнем привело к пожару в вагончике, внутри пожарные обнаружили погибшего мужчину. Точную причину пожара и обстоятельства гибели устанавливают следственные органы. В Абакане и Алтайском районе из-за неисправности горели легковые автомобили. В Абакане неосторожность при курении привела к пожару в общежитии. В Усть-Абакане замыкание проводки привело к пожару на базе отдыха. Шесть раз пожарные выезжали на тушение мусора, четыре раза – на ликвидацию палов травы.

В субботу утром в Абакане в пути следования загорелась иномарка. Площадь пожара составила 6 кв. м. К пожару привела неисправность транспортного средства.

Во второй половине дня в столице Хакасии пожар произошел в доме коридорного типа. До прибытия пожарных жильцы справились с огнем подручными средствами. Площадь пожара составила 2 кв. м. Самостоятельно эвакуировались 17 человек. К пожару привела неосторожность при курении хозяйки комнаты.

В ночь на воскресенье в поселке Шора Аскизского района загорелся металлический вагончик. На момент прибытия огнеборцев вагончик горел изнутри по всей площади – 15 кв. м. Внутри пожарные обнаружили погибшего мужчину. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Точную причину и обстоятельства гибели устанавливают органы следствия.

Днем в поселке Усть-Абакан пожар произошел на территории базы отдыха. Огнем повреждено потолочное перекрытие гостевого дома на площади 60 кв. м. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

Вечером на автодороге Абакан-Бея в пути следования загорелась Волга. Владелец потушил пожар с помощью огнетушителя, площадь пожара составила 1 кв. м. К пожару привела неисправность автомобиля.

Крупные степные пожары потушили в Усть-Абаканском и Бейском районах. Общий фронт огня составил 6 километров.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2228 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806028-v-askizskom-rayone-neostorojnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4842466