Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Коллектив регионального Главка поздравляет с очередным днём рождения ветерана пожарной охраны

18 сентября 2022 года


Сегодня свой очередной день рождения отмечает ветеран Государственной противопожарной службы Волгоградской области Александр Александрович Стрекаев.

Вся жизнь Александра Стрекаева прошла в борьбе с огнем. Свой путь в профессию огнеборца будущий полковник внутренней службы в отставке начал в 1968 году. Начинал, как и все в то время с рядовых должностей, а на заслуженный отдых ушел с поста заместителя начальника Управления государственной противопожарной службы Волгоградской области, на который был назначен в 1985 году.

Человек инициативы и чувства долга Александр Александрович на протяжении всей своей службы делал всё для обеспечения сохранности жизни граждан, укрепления безопасности территорий и устойчивого функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения региона. В коллективе зарекомендовал себя только с положительной стороны, как профессионально подготовленный руководитель, способный принимать грамотные решения в экстремальных ситуациях. Под его руководством и при его участии в нашем регионе тушили крупнейшие пожары.

В свои 72 Александр Александрович не может сидеть без дела. После выхода на пенсию и заслуженный отдых стал заниматься общественной деятельностью в области пожарной безопасности. С 2011 года возглавляет Совет ветеранов Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Большое внимание уделяет воспитанию и обучению молодого поколения, пропаганде мероприятий гражданской обороны.

Весь коллектив ГУ МЧС России по Волгоградской области поздравляет Александра Александровича с днем рождения, желает неиссякаемой энергии, бодрости духа и побед во всех начинаниях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806005-kollektiv-regionalnogo-glavka-pozdravlyaet.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4842198