Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Аркадаке сотрудники МЧС рассказали о пользе пожарных извещателей

18 сентября 2022 года


В Аркадаке сотрудники МЧС совместно с прокуратурой района, администрацией и центром защиты населения района проводят профилактические рейды. Цель - предупреждение пожаров и гибели на них людей.

Во время рейдов посещаются многодетные семьи, семьи стоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также находящиеся в социально опасном положении.Сотрудники МЧС проводят профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, порядка вызова экстренных служб. Особое внимание уделяется состоянию электропроводки, газового оборудования и печного отопления домов данной категории граждан.

Для нужд многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, администрацией района закуплены автономные пожарные извещатели. Сегодня в ходе рейда извещатели были вручены гражданам, также разъяснен порядок их использования и обслуживания, выбраны места для установки.

Статистика: с начала года в Аркадакском районе произошло 63 пожара, 5 человек погибли, 1 пострадал. Всего в регионе произошло 4275 пожаров, 87 человек погибли, 112 получили травмы.Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805998-v-arkadake-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4841428