Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия с днем работников леса!

18 сентября 2022 года


Уважаемые работники лесного хозяйства и ветераны лесной отрасли. Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Эту профессию выбирают люди, обладающие чувством огромной ответственности за сохранение и преумножение красоты планеты. Лес – наше самое большое природное богатство, залог экологической безопасности.

Прошлое лето было для нас непростым. Из-за сухой и жаркой погоды неоднократно вспыхивали лесные пожары, значительные силы были брошены на борьбу с огнем. В настоящее время в республике проводится большая работа по восстановлению лесных площадей, приобретаются специализированная лесовосстановительная и лесопожарная техника. Хочу сказать спасибо всем тем, кто летом 2021 года помогал в тушении лесных пожаров, всем тем, кто отозвался на помощь по спасению леса от огня.

Благодаря проведенной совместной работе, по итогам прошлого года в 2022 году, удалось значительно сократить площадь пройденную огнем от природных пожаров.

Сотрудниками центра авиационной и наземной охраны лесов проводился постоянный мониторинг лесопожарной обстановки, а обнаруженные очаги были ликвидированы в кратчайшие сроки.

Ваша работа не легкая, но очень почетная и значимая для сохранения окружающей среды. А этот праздник — еще один повод напомнить об обязанности общества оказывать посильную помощь в охране леса.

Примите в праздничный день искренние пожелания добра и счастья, благополучия, успешной, плодотворной деятельности во имя процветания родной земли и нашей республики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805961-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4840920