Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Главное управление МЧС России напоминает о необходимости регистрации тургрупп до выхода на маршрут

18 сентября 2022 года


В 2022 году Владимирскую область посетили 44 туристические группы. Напоминаем: в целях вашей безопасности, отправляясь в поход, необходимо зарегистрировать туристическую группу в МЧС России. Это необходимо для того, чтобы в случае непредвиденной ситуации, сотрудники МЧС России смогли быстрее найти пострадавших и оказать им необходимую помощь.

Зарегистрироваться можно онлайн на официальном сайте Главного управления, пройдя по вкладке «Регистрация туристских групп» (кнопка размещена на главной странице). При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 рабочих дней до начала путешествия.

Отправляясь в поход, следует взять с собой спички или зажигалку, фонарь, нож, репеллент от насекомых, минимальный запас продуктов и медикаментов, питьевую воду, запасную одежду, а главное – удобную обувь, не забыть зарядить телефон и по возможности захватить портативное зарядное устройство для него, чтобы всегда оставаться на связи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805955-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4841032