Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельской области продолжаются уроки мужества

18 сентября 2022 года


Ежегодно в сентябре сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области проводят уроки мужества для учащихся образовательных организаций. Школьникам рассказывают о профессии пожарных и спасателей, которые относятся к разряду самых опасных в мире.Инспекторы Государственного пожарного надзора Лешуконского и Мезенского районов провели открытые уроки мужества в школах совместно со специалистами Центра ГИМС и отряда государственной противопожарной службы № 11. Учащиеся узнали о профессиональной деятельности сотрудников МЧС России. Также школьникам довели необходимые действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и правила безопасности в быту и на водных объектах.

В образовательных организациях Няндомского, Каргопольского и Коношского районов также прошли уроки мужества. Сотрудники Госпожнадзора рассказали детям, что пожарные и спасатели должны быть храбрыми и психологически устойчивыми, иметь отличную физическую подготовку. Ведь огнеборцы изо дня в день сталкиваются со смертельной опасностью, но уверенно идут вперед ради спокойствия других.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Северодвинска и Онежского района совместно с сотрудниками ГИМС посетили школы для проведения Всероссийского урока безопасности и урока мужества. Учащимся напомнили правила пожарной безопасности в образовательных учреждениях, общественных местах и дома. Особое внимание было уделено правилам поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуациях.Пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805954-v-arhangelskoy-oblasti-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4840851