Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Поздравление начальника ГУ МЧС России по Курской области Ивана Лунева с Днем пожарной охраны Курска

18 сентября 2022 года


18 сентября 2022 года отмечается памятная дата – 223-я годовщина образования пожарной охраны Курска.Сегодня пожарная охрана – это мощная структура, подразделения которой оснащены всеми необходимыми видами технического оборудования и вооружения. Современные пожарные являются профессионалами, настоящими героями, преданными делу.

Наши огнеборцы решают задачи не только тушения пожаров, но оказывают помощь населению в чрезвычайных ситуациях, реагируют на дорожно-транспортные происшествия. Ежедневно десятки раз выезжают по тревоге в мирное время, ежесекундно приходят на помощь курянам. За свою самоотверженную работу многие из них удостоены министерских наград, есть и те, кто отмечены наградами Президента и Правительства РФ.

Курские пожарные имеют высокие результаты боевой работы и оперативного реагирования на сообщения о пожарах и другие основные показатели. Они – надежная и прочная основа спасательного ведомства, честь и гордость страны.

Уважаемые коллеги! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны Курска. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, жизненного оптимизма и поменьше стрессовых ситуаций. И конечно, традиционно – «сухих рукавов»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805942-pozdravlenie-nachalnika-gu-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4838501