Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Самое главное - «Северный характер»

17 сентября 2022 года


Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по ЯНАО приняли участие в масштабных Арктических экстремальных играх «Северный характер».

Спортивное событие осеннего сезона впервые состоялось в Салехарде. Спортсменов, болельщиков и зрителей приветствовали заместитель Губернатора ЯНАО по внутренней политике Сергей Клименьев и Глава окружной столицы Алексей Титовский.

«Сегодня не получится выйти «сухим из воды», но тот, кто дойдет до финиша – уже победитель и обладатель настоящего Северного характера. Желаю вам испытать сегодня свою силу, силу ваших команд и пусть эта сила приведет к победе», - обратился к командам заместитель Губернатора ЯНАО по внутренней политике Сергей Клименьев

В любительской группе команда Главного управления преодолела 14 препятствий на протяжении километровой экстремальной полосе - тяжёлые спортивные мешки, гантели, гири, скакалки, бревна, традиционные нарты и батутный комплекс «Патриот».

Драйв, энергия спорта, позитивные эмоции зашкаливали, участники получили заряд бодрости и отличное настроение.

Команда огнебоцев, показав свою силу, выносливость и по-настоящему Северный характер заняла 4 место из 12 команд, уступив долю секунд команде из поселка Тазовский.

«Это было настоящее испытание Северного характера. Чувство преодоления себя, воля к победе и закалка духа. Очень понравилось участие в мероприятии. Есть, конечно же пробелы, но мы будем над этим работать, чтобы в дальнейшем показать наилучшие результаты», - выражает свои эмоции Кристина Солнышкина, являющаяся единственной представительницей женского пола из 5 участников команды от Главного управления МЧС России по ЯНАО.

Личный состав Главного управления активно учувствует в спортивных мероприятиях, ведь спорт – норма жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805908-samoe-glavnoe---severnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4841668