Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Смоленские огнеборцы почтили чудотворный образ «Неопалимой купины»

17 сентября 2022 года


Сегодня в Храме Архангела Михаила прошел благодарственный молебен в честь празднования иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». В нем приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, пожарные и члены их семей.

Икона Божьей Матери «Неопалимая купина» на Руси всегда считалась хранительницей жилища от пожаров и издревле является покровительницей пожарных.

Богослужение совершил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Такое событие, как благодарственный молебен является знаковым и способствует обретению надежной духовной опоры в профессиональной деятельности пожарных и спасателей, а также тех, кто в будущем хочет связать свою жизнь с этой профессией.

По окончании службы, все присутствующие сотрудники МЧС России приложились к чтимому образу Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина». Митрополит Исидор обратился к участникам молебна и пожелал всем пожарным и спасателям Божьей помощи в их благородном деле спасения и помощи людям, а также обратил особое внимание на то, что в нелегкой борьбе с огненной стихией необходимо иметь крепкую веру и сильный дух.

После молебна всех присутствующих окропили святой водой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805902-smolenskie-ognebortsyi-pochtili-chudotvornyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4841641