Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники Главного управления МЧС России и структурных подразделений приняли участие в молебнах в День празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября 2022 года


Чудотворная икона Божией Матери «Неопалимая Купина» – одна из самых чтимых в России икон, почитающаяся как защитница от стихийных бедствий. Она считается защитницей жилья от пожара, а день, в который ее чтят, можно назвать православным профессиональным праздником пожарных. Икону можно увидеть во многих пожарных частях. В том числе на территории Главного управления МЧС России по Владимирской области с 2010-го года функционирует часовня, посвящённая этой иконе.

В честь праздника иконы в Храме Казанской иконы Божией Матери состоялся торжественный молебен с участием руководящего и личного состава Главного управления МЧС России по Владимирской области, 1 пожарно-спасательного отряда и специализированной пожарно-спасательной части.

Участникам молебна рассказали об истории праздника и традициях. В завершение молебна сотрудники МЧС России смогли приложиться к иконе.

Молебны состоялись и на территориях пожарно-спасательных частей. Их провели местные священнослужители. Таким образом, все сотрудники МЧС России подразделений Владимирской области смогли почтить икону.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805877-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4840975