Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Отработка плана эвакуации в здании МКОУ «СОШ №1 г. Олонца»

17 сентября 2022 года


Учебная отработка плана эвакуации на случай пожара - важная составная часть профессиональной подготовки педагогического состава и работников образовательного учреждения. Также это важный навык для школьников. Во время тренировки у детей и взрослых вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, не паниковать, коллективно проводить эвакуацию, при необходимости применять первичные средства пожаротушения.

В ходе тренировки, при получении сигнала о возникновении пожара, педагогический состав и обслуживающий персонал провели мероприятия в соответствии с инструкцией, открыв все эвакуационные выходы, и в установленной последовательности произведя эвакуацию детей через эвакуационные выходы из здания.

Передвижение ребят и педагогов, при этом, было быстрым, но без лишней суеты и торопливости.

Все эвакуируемые покинули здание школы в установленном порядке. После проведения эвакуации, классные руководители провели перекличку и доложили о наличии всех учащихся руководителю учреждения.

Итоги учебной эвакуации в целом оказались положительными. Все системы противопожарной защиты сработали вовремя, нормативное время эвакуации соблюдено, замечаний не выявлено, рекомендации приняты к сведению. Цели и задачи учебного мероприятия достигнуты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805869-otrabotka-plana-evakuatsii-v.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4838448