Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Личный состав Главного управления МЧС России принял участие в благодарственном молебне в день образа Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября 2022 года


Сегодня в Ильинском кафедральном соборе г. Архангельска в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая купина» состоялось богослужение, в котором приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, заместитель начальника по государственной противопожарной службе Павел Захаров и личный состав пожарно-спасательных частей города.Молебен совершил Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий. Он благословил пришедших в храм и пожелал им добра, спокойствия и успеха в их сложной и опасной службе.

Огнеборцы почитают «Неопалимую купину» как свою заступницу и покровительницу. Святыня оберегает тех, кто посвятил себя нелёгкому делу спасения людей, защищает дома от пожаров и поджогов. 17 сентября сотрудники чрезвычайного ведомства, пожарные и спасатели традиционно участвуют в богослужениях в честь святыни. Благодарственные молебны иконе о пожарных и спасателях с участием сотрудников МЧС проходит в этот день ежегодно по всей России.Пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805857-lichnyiy-sostav-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4841525