Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Крыму сотрудники МЧС России присоединились ко всероссийскому субботнику «Зелёная Россия»

16 сентября 2022 года


Вот уже девятый год подряд по всей стране проходит экологическая акция под названием «Зеленая Россия». Её цель - привлечь внимание общественности к бережному отношению к природе. Эта акция, инициированная общероссийским экологическим общественным движением «Зелёная Россия», является по-настоящему знаковым событием.Сегодня, 16 сентября, в рамках мероприятий, приуроченных к экологическому субботнику, на территории Главного управления МЧС России по Республике Крым появилась небольшая аллея пирамидальных туй. Молодые саженцы высадили сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы в сквере храма-часовни во имя иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Тем временем, Специализированный отряд Главного управления МЧС России по Республике Крым присоединился к субботнику в районе улицы Героев Сталинграда города Симферополь. Сотрудники отряда произвели очистку газонов и тротуаров от мусора, а также, обрезку сухих ветвей кустов и деревьев.

Следует отметить, что до 1 октября подобные мероприятия будут проходить во всех без исключения подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Крым. Сотрудники ведомства будут облагораживать городские и прилегающие к подразделениям территории, высаживать саженцы елей и лиственных деревьев. Так молодые деревья не только станут украшением территорий, но и небольшим вкладом в озеленение городов и районов полуострова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805742-v-kryimu-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4840989