Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Ницинских дошколят обучили действиям при пожаре и познакомили с профессией спасателя

16 сентября 2022 года


В Свердловской области огнеборцы и добровольные пожарные проводят профилактические ликбезы и практические занятия с подрастающим поколением по основам безопасности жизнедеятельности.

Так, инспектора госпожнадзора Слободо-Туринского района пришли в гости к малышам в Ницинский детский сад. В детском саду сработала пожарная сигнализация и дети с педагогами быстро и слаженно эвакуировались из здания. К счастью, пожар не настоящий, а эвакуация учебная. Но дети об этом, конечно же не знали, поэтому слушаясь воспитателей быстро покинули здание.

Не забыли сотрудники МЧС и о профилактике, задавая вопросы детям о том, как избежать пожара и что делать, если он уже произошел. Ребята хором отгадывали загадки на противопожарную тематику. Специалисты показали детям огнетушитель и автономный пожарный извещатель, а также рассказали детям как работают эти устройства. После этого дошколятам показали боевую одежду пожарного, в которой огнеборцы тушат огонь. Малыши почувствовали себя настоящими спасателями-пожарными, примеряя «боевки» и пожарные каски.

В завершение мероприятия сотрудники МЧС поблагодарили ребятишек за их энтузиазм и вручили памятки по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805720-nitsinskih-doshkolyat-obuchili-deystviyam.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4840914