Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Вопросы обеспечения пожарной безопасности обсуждены на заседании КЧС Чехова

16 сентября 2022 года


Главный государственный инспектор по пожарному надзору Вадим Муратов выступил с докладом на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Чехов.

Вадим Александрович провел анализ обстановки с пожарами, сложившейся на территории округа, подвел итоги весенне-летнего пожароопасного периода 2022 года.

Не оставил главный государственный инспектор без внимания вопрос гибели и травмирования детей на пожарах. Он рассказал о проводимой отделом надзорной деятельности профилактической работе, отметив взаимопонимание и сотрудничество в этом вопросе с администрацией городского округа.

«Наиболее существенным в обеспечении пожарной безопасности и недопущению гибели и травмирования людей, в том числе детей, на пожарах остается вопрос оснащения и содержания автономных пожарных извещателей в жилых помещениях, занимаемых малообеспеченными и многодетными семьями. На данный момент постановлением главы городского округа Чехов принято решение о выделении 640 000 рублей для закупки автономных дымовых пожарных извещателей и элементов питания (батареек) к ним», - сказал Вадим Муратов.

В завершение Вадим Александрович предложил вниманию присутствующих комплекс мер по недопущению роста числа пожаров и гибели людей на них в осенне-зимний пожароопасный период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805714-voprosyi-obespecheniya-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4840888