Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

На социальных объектах Унечского и Жуковского районов прошли профилактические мероприятия

16 сентября 2022 года


Для повышения уровня противопожарной защиты учреждений социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей сотрудники ОНДПР по Жуковскому району провели комплекс профилактических мероприятий.

Проведены тренировки по эвакуации людей в социальном приюте для детей и подростков, Брянской областной школе–интернате имени героя России А.А. Титова. В ходе тренировки отработаны практические действия дежурного персонала по эвакуации людей в случае пожара. Сотрудники госпожнадзора провели инструктаж персонала о требованиях пожарной безопасности, действиях в случае возникновения пожара, с проживающими проведены беседы о соблюдении правил пожарной безопасности на объектах социальной сферы.

Аналогичное мероприятие состоялось в Унечском районе. Сотрудники спасательного ведомства посетили Межпоселенческое культурно-досуговое учреждение клуб имени 1 мая. С работниками учреждения проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности, особое внимание было уделено уровню знаний персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара и при использовании первичных средств пожаротушения.

По материалам ОНДПР по Жуковскому и Унечскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805617-na-sotsialnyih-obyektah-unechskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4839357