Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Во Владивостоке пройдут вторые соревнования по скоростному подъёму «Дальневосточная вертикаль»

16 сентября 2022 года


17 сентября 2022 года во Владивостоке пройдет второй чемпионат по скоростному подъему на высотное здание «Дальневосточная вертикаль». Соревнования проводятся с целью развития и популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях, популяризации профессии пожарного среди населения.

Пожарно-спасательным формированиям МЧС России девяти субъектов Дальнего Востока предстоит подъем в экипировке по лестничному маршу с максимально возможной скоростью на 41-й этаж здания на захватывающей дух высоте – более 155,5 метров. Стоит так же отметить, что в жилом комплексе помимо основных, имеются ещё 3 промежуточных технических этажа.

Напомним, что месяцем ранее в Благовещенске проводилась «Амурская вертикаль» – соревнования по скоростному подъему на 22 этаж. Сотрудники газодымозащитной службы со всей области преодолевали 519 ступеней в полной боевой выкладке, включавшей в себя боевую одежду пожарного, средства защиты рук, пожарный пояс и карабин, шлем, подшлемник, обувь пожарного и средство индивидуальной защиты органов дыхания. Шестеро сильнейших по результатам соревнований огнеборцев уже завтра представят Амурскую область в столице Приморья.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805596-vo-vladivostoke-proydut-vtoryie.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4840470