Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Обеспечение пожарной безопасности на объектах образования

15 сентября 2022 года


В администрации муниципального образования «Красноярский район» прошел семинар с руководителями образовательных учреждений районного центра по вопросам обеспечения пожарной безопасности на подведомственных объектах.

Основная цель семинара - повышение уровня профессиональной компетенции руководителей образовательных учреждений в вопросах пожарной безопасности и совершенствование навыков обеспечения пожарной безопасности среди персонала и учащихся.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красноярскому району Руфат Ажмуллаев отметил, что работа по предупреждению пожаров и других происшествий с участием детей, их травмирования и гибели является одной из приоритетных направлений в работе. Руфат Ажмулаев ответил на все наболевшие вопросы, а также подробно рассказал о необходимых требованиях пожарной безопасности, которые предъявляются к образовательным учреждениям.

В завершении семинара с участниками был проведен инструктаж по правилам эвакуации из помещений с массовым пребыванием людей и использованием первичных средств пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805523-obespechenie-pojarnoy-bezopasnosti-na.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4840043