Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

На базе общежития Карачаево-Черкесского университета имени У.Д. Алиева прошли пожарно-тактические учения

15 сентября 2022 года


На базе студенческого общежития Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева города Карачаевска прошли пожарно-тактические учения. Сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике совместно с руководством университета и всеми заинтересованными службами провели учебно-тренировочные мероприятия в целях отработки действий всех служб и подразделений на случай возникновения пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

Согласно сценарию учений, условное возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки в одной из жилых комнат шестого этажа. До приезда пожарного расчета руководство общежития чётко и слаженно выполнило все необходимые действия и в кратчайшие сроки вместе со студентами покинули здание. Сигнал о возгорании сразу же поступил на пульт диспетчера пожарной части. После прибытия первых пожарных расчетов был развернут штаб пожаротушения, который координировал действия огнеборцев. В соответствии со сложившейся обстановкой была произведена расстановка сил и средств, направленных на локализацию и ликвидацию условного пожара. Прибывшие на место пожара огнеборцы 4-ой пожарно-спасательной части города Карачаевска локализовали, а затем ликвидировали условный пожар в короткие сроки.

«Пожарно-тактические учения прошли на должном организационном уровне, личный состав пожарной охраны показал высокий уровень подготовки, слаженность и оперативность в работе. Все службы с поставленной задачей справились. Не допустить трагических последствий в случае возникновения реального пожара – это главная задача проводимых учений»,- отметили в Главном управлении МЧС России по КЧР.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805511-na-baze-obschejitiya-karachaevo-cherkesskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4840105