Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Няндоме ликвидирован крупный ночной пожар в жилом доме

15 сентября 2022 года


Сегодня около двух часов ночи многодетная семья, живущая в двухэтажном деревянном доме по ул. Островского в Няндоме, проснулась от характерного треска древесины. Через некоторое время в квартире запахло дымом. Выглянув в окно, люди увидели, что их дом горит. К этому моменту лестничный марш уже был заполнен дымом, поэтому семейная пара и трое их детей были вынуждены спасаться через окно второго этажа.Через три минуты после поступления вызова на место прибыли пожарные расчёты ПЧ-42 и ПЧ-41. Горение происходило в первом подъезде, пламя выходило из трёх окон второго этажа и уже охватило кровлю. До прибытия огнеборцев дом покинули 5 взрослых и 4 детей, ещё одного мужчину разбудили и вывели на улицу пожарные.

На тушение пожара выдвинулся пожарный поезд станции «Няндома», был собран и направлен резерв ПЧ-42. В общей сложности привлечено 15 человек личного состава и 5 единиц техники. В непригодной для дыхания среде работало звено ГДЗС. На тушение подано 5 пожарных стволов.

К четырём часам утра распространение огня было остановлено. В 04:25 ликвидировано открытое горение на площади 200 кв. метров. Проливка и разборка конструкций продолжалась до 06:50. В результате пожара огнём значительно повреждены 2 жилые и 2 нежилые квартиры первого подъезда. 4 квартиры во втором подъезде удалось отстоять. Погибших и травмированных нет.

Причина произошедшего устанавливается.Пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805494-v-nyandome-likvidirovan-krupnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4840032