Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

С началом учебного года огнеборцы Урая вновь распахнули двери части для школьников

15 сентября 2022 года


Накануне ученики 6 «А» класса школы №4 побывали в гостях в 71-й пожарно-спасательной части. Двадцать пять мальчишек и девчонок вместе с классным руководителем смогли поближе познакомиться с работой пожарных.

В ходе экскурсии школьники посетили учебный класс, комнату отдыха, пункт связи, спортивную комнату и другие помещения части.

Самое интересное для ребят это побывать в боксе, где находится пожарная техника. Мальчишки и девчонки узнали, чем оборудованы автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарного инвентаря. Школьники не только разглядели поближе пожарные автомобили и вооружение огнеборцев, но смогли примерить каску пожарного и побывать в кабине автомобиля.

Командир отделения Алексей Парамонов рассказал шестиклассникам о тонкостях пожарного дела, продемонстрировал средства индивидуальной защиты органов дыхания, в которых огнеборцы работают в задымленных помещениях.

В завершение встречи сотрудники МЧС не только ответили на вопросы любознательной детворы, но и напомнили ребятам об основах пожарной безопасности и правилах поведения в случае возникновения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805453-s-nachalom-uchebnogo-goda.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4839158