Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В рамках штабной тренировки отработаны вопросы взаимодействия с органами РСЧС

14 сентября 2022 года


14 сентября Главным управлением МЧС России по Саратовской области проведена штабная тренировка по отработке вопросов взаимодействия с органами управления и силами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) при ликвидации условной чрезвычайной ситуации. Тренировка прошла в рамках проверки регионального главка комиссией центрального аппарата МЧС России.

По легенде в 6 утра в Заводском районе Саратова произошел взрыв бытового газа с последующим обрушением одного из подъездов 9-этажного многоквартирного дома. Есть пострадавшие. Повреждены системы холодного, горячего водоснабжения и газоснабжения. В зону отключения попали более 30 многоквартирных домов с населением более 15 тысяч человек.

На месте условной ЧС был развернут подвижный пункт управления и организована работа оперативного штаба. Специалисты аэромобильной группировки Главного управления развернули палаточный городок. В рамках тренировки было проведено заседание межведомственного оперативного штаба, где представители организаций и ведомств доложили о мерах, принятых для скорейшей ликвидации условной ЧС.

Члены комиссии ЦА МЧС России проверили работу готовность подразделений к выполнению задач по предназначению, организацию быта спасателей, а также осмотрели специализированную технику.

15 сентября в 10.00 в рамках инспекторской проверки ГУ МЧС России по Саратовской области пройдут пожарно-тактические учения на территории торгового центра «Хеппи молл» (г. Саратов, Вольский тракт, 2). Вводная учений будет дана пожарно-спасательным подразделениям за несколько минут до начала учений. Мероприятие будет открыто для СМИ (аккредитация через пресс-службу, 49-56-33).

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805397-v-ramkah-shtabnoy-trenirovki.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4839532