Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Знаем, как себя спасти

14 сентября 2022 года


Вчера в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области прошло очень интересное занятие. У нас в гостях были ребята из средней школы № 9, а делился с ними своими знаниями и опытом представитель поисково – спасательного отряда «Сальвар» Игорь Евгеньевич Коротков.

Игорь Евгеньевич рассказал об особенностях работы поисково – спасательного отряда и провел у обучающихся мероприятие, направленное на изучение правил безопасного поведения в городе и в лесу. Как вести себя, когда ты потерялся в магазине или на улице? Что делать, когда к тебе подходят незнакомые люди? И как действовать в других опасных ситуациях? Обо всем этом Игорь Евгеньевич не только поговорил с детьми, но и отработал некоторые правила безопасности на практике. Для закрепления всех ранее изученных знаний юным слушателям был показан обучающий мультфильм.

Часть урока была уделена правилам безопасного нахождения в лесу. Мальчишкам и девчонкам было не только рассказано, но и продемонстрировано, что нужно брать с собой в лес, чем лучше питаться и какие меры принимать, если ты потерялся. Игорь Евгеньевич с удовольствием поделился некоторыми лайфхаками, которые могут облегчить время нахождения в лесу. Ребята с удовольствием слушали специалиста, не только с энтузиазмом отвечали на вопросы, но и сами задавали их.

Впечатлило ребят и посещение 5 пожарно – спасательной части, которым завершилось наше познавательное занятие. Пожарный продемонстрировал нашим гостям настоящий пожарный автомобиль со всем его снаряжением и разрешил ребятам залезть в кабину водителя.

Записаться к нам на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию проще простого. Достаточно позвонить по телефону 38-38-66. Мы ждём вас по адресу: улица Урицкого, дом 5.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805356-znaem-kak-sebya-spasti.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4839356