Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Дома многодетных семей оснащают пожарными извещателями

14 сентября 2022 года


Предупрежден – значит вооружен. Особенно актуально это выражение, когда дело касается пожарной безопасности. В Покровском районе продолжается оснащение системами раннего обнаружения пожара места проживания граждан, находящихся в «группе риска». В первую очередь это многодетные семьи.

Своевременное обнаружение пожара поможет снизить ущерб от него и спасти жизнь людей. Устанавливается извещатель в самом пожароопасном месте домовладения. Как правило, это кухня или общая комната, где чаще всего находятся люди и включены электроприборы. Всего одного извещателя в доме достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека.

Извещатель реагирует на дым ещё на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев. Именно такие приборы были установлены на безвозмездной основе в семьях Покровского района, находящихся в социально-опасных условиях. Инспекторами Государственного пожарного надзора с жителями были проведены беседы о последствиях, к которым может привести пренебрежение правилами пожарной безопасности, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара, а также розданы памятки по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805317-doma-mnogodetnyih-semey-osnaschayut.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4839267