Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Игорь Ямуков посмотрел готовность СИС МО «Анивский городской округ»

14 сентября 2022 года


В период с 12 по 14 сентября 2022 года на территории муниципального образования «Анивский городской округ» проверили готовность сил и средств к выполнению задач по гражданской обороне.

В ходе проверки готовности начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Игорь Ямуков совместно с представителями Главного управления проводили оценку готовности органов управления, сил гражданской обороны и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального образования «Анивский городской округ» к выполнению мероприятий по защите населения и территорий от опасностей, возникающих при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Были проверены реальность Плана действий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и Плана гражданской обороны и защиты населения, степень готовности органов управления, сил и средств гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС к выполнению возложенных на них задач. "Должен отметить хорошую подготовленность муниципального образования «Анивский городской округ». ", - отметил Игорь Ямуков.

«На смотре сил и средств представлены 12 единиц техники в рабочем состоянии, все оснащены и подготовлены для работы по предназначению». – рассказала мэр муниципального образования «Анивский городской округ» Светлана Швец.

Состав сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайной ситуации, может быть различным в зависимости от вида и масштаба её характера, и объёма решаемых задач, особенностей местных условий, наличия сил и средств.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805275-igor-yamukov-posmotrel-gotovnost.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4839146