Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Утром, вечером и днем - осторожен будь с огнём!

13 сентября 2022 года


В рамках проведения мероприятия «Месячник безопасности детей» в Пермском крае, работниками 98 пожарно-спасательной части 13 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю проведена учебно-тренировочная пожарная эвакуация сотрудников и учащихся средней общеобразовательной школы № 2 поселка Суксун.

В ходе проведения учебно-тренировочной эвакуации, подразделением пожарной охраны отработаны навыки проведения боевых действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также взаимодействия личного состава подразделения пожарной охраны, персонала школы и служб жизнеобеспечения по эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара.

Работниками 98 пожарно-спасательной части проверены работоспособность систем противопожарной защиты и исправность источников противопожарного водоснабжения.

В момент тренировочного срабатывания пожарной сигнализации в здании школы находилось 284 человека. Благодаря грамотным действиям работников пожарной охраны и обслуживающего персонала школы люди благополучно эвакуированы из здания на безопасное расстояние.

Подобные учения проводятся регулярно с целью обучения детей быть внимательными и осторожными.

Помните: безопасность детей в наших руках!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805249-utrom-vecherom-i-dnem.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4838816