Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Руководители пожароопасных объектов повышают уровень профессиональных знаний

13 сентября 2022 года


Сегодня в рамках программы ДПО «HSE Менеджмент» на базе Политехнической школы ТюмГУ прошла обучающая конференция с представителями госорганов и учреждений. Участником обсуждений актуальных вопрос в области обеспечения пожарной безопасности выступил представитель Главного управления МЧС России по Тюменской области.Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тюмени Игорь Попов рассказал руководителям компаний ПАО «Газпромнефть» и ООО «Сибур» о последних изменениях в законодательстве, отметил предъявляемые нормативно-правовыми актами условия соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности, разъяснил порядок осуществления федерального государственного пожарного надзора, на объектах подлежащих такому надзору, в соответствии с заявленной категорией риска.

«МЧС России разработан электронный сервис, позволяющий учреждениям и организациям определять присвоенную им категорию риска по трем видам надзора. Онлайн - калькулятор доступен на официальном сайте министерства в разделе «Профилактическая работа и надзорная деятельность», также можно обратиться в территориальный отдел государственного пожарного надзора с заявлением о предоставлении сведений о присвоенной категории риска», - отметил Игорь Попов.

Добавим, что HSE Менеджмент – это образовательный проект, имеющий принципиально новый формат обучения и ориентированный на комплексную подготовку и развитие управленческих и профессиональных компетенций по производственной безопасности у руководителей и специалистов разных профилей и направлений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805206-rukovoditeli-pojaroopasnyih-obyektov-povyishayut.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4838649