Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Сотрудники МЧС обеспечивали безопасность проведения Единого дня голосования

12 сентября 2022 года


Сотрудниками МЧС Всеволожского района организованы дежурства на закреплённых избирательных участках в целях обеспечения своевременного реагирования на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации.Непосредственно перед открытием избирательных участков инспектора Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района провели инструктажи с председателями и членами избирательных участков, о действиях в случае возникновения непредвиденных чрезвычайных ситуаций. Подробно рассказали о мерах противопожарной безопасности, а также о правилах применения первичных средств пожаротушения.

Помимо этого, в целях предотвращения пожаров на избирательных участках, заблаговременно сотрудниками чрезвычайного ведомства был проведён ряд мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на период подготовки и проведения выборов, а именно: проверены все объекты задействованные в выборах; проведены противопожарные инструктажи с ответственными лицами объектов и должностными лицами избирательных участков.

Голосование в Кингисеппском районе проходило на участке, расположенном в стенах учебного центра ООО «ПГ Фосфорит».

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района оказывали всестороннюю поддержку избирательной комиссии в обеспечении соблюдения пожарной безопасности в помещениях, где проходило голосование, и на местах работы комиссии.

Все дни голосования сотрудники государственного пожарного надзора обеспечивали непрерывное дежурство на избирательных участках. В первую очередь, уделяя особое внимание состоянию путей эвакуации, а также наличию и исправности первичных средств пожаротушения - огнетушителей.

Для обеспечения безопасности и повышения уровня оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в период проведения выборов силы и средства подразделений МЧС России по Кировскому районы были переведены на усиленный режим несения службы.

В преддверии выборов сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района были осуществлены профилактические и инспекционные визиты на избирательные участки. Специалисты Государственного пожарного надзора проверили состояние эвакуационных путей и выходов, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, а также возможность подъезда и установки пожарной техники на территорию объекта.

С членами избирательных комиссий и обслуживающим персоналом объектов проведены инструктажи по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

Для обеспечения безопасности избирателей и членов избирательных комиссий все объекты, задействованные в проведении выборов, накануне были проверены специалистами надзорной деятельности. Проверялась система противопожарного водоснабжения, пути эвакуации, работа автоматической системы пожарной сигнализации. С председателями и членами избирательных комиссий проводились инструктажи и тренировки по эвакуации на случай чрезвычайной ситуации. Обеспечение противопожарной безопасности объектов, задействованных в проведении выборов, легло на плечи сотрудников чрезвычайного ведомства. В период с 9 по 11 сентября на всех избирательных участках Гатчинского района осуществлялось дежурство личного состава Государственной противопожарной службы.

ОНДиПР Кингисеппского, Всеволожского, Кировского, Гатчинского районов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805151-sotrudniki-mchs-obespechivali-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4837738