Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Инспекторы пожарного надзора Облученского района обращают особое внимание на дома частного сектора

13 сентября 2022 года


В Еврейской автономии проходят профилактические мероприятия по пожарной безопасности, в этой связи пожарные инспекторы МЧС России усилили профилактику происшествий, связанных с огнем.

В Облученском районе мероприятия по предупреждению пожаров запланированы и проходят в первую очередь по местам наиболее уязвимым – частный сектор и двухэтажные многоквартирные дома. Особое внимание уделяют и деревянным, так называемым «баракам», ведь приличный возраст строения - тоже фактор риска.

- В ходе патрулирования населенных пунктов проверяют наличие и состояние подъездных путей и источников наружного противопожарного водоснабжения, а также состояние прилегающей территории к жилым домам. Сотрудники раздают жителям буклеты и листовки с правилами пожарной безопасности, - рассказал дознаватель Александр Кутузов.

С учетом складывающейся обстановки, а также в целях оказания консультационной помощи населению по противопожарному состоянию жилья, во всех районах автономии специалистами госпожнадзора спланированы и проводятся пожарно-профилактические рейды, направленные на исключение причин, способствующих возникновению пожаров и гибели людей она них.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805093-inspektoryi-pojarnogo-nadzora-obluchenskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4838204