Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудники испытательной пожарной лаборатории Смоленской области приняли участие в конкурсе на звание «Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения ФПС ГПС» и «Лучшее судебно-экспертное учреждение ФПС ГПС» в Иваново

12 сентября 2022 года


На минувшей неделе в Иваново собрались лучшие сотрудники судебно-экспертных учреждений Центрального федерального округа МЧС России, чтобы продемонстрировать знания, умения и навыки.

На протяжении трех дней участники защищали свои научные разработки, решали тесты, выполняли практическое задание по применению полевых приборов для исследования объектов, изъятых с места пожара. Основное задание, которые выполняли участники, заключалось в установлении очага и причины пожара на имитированном пожаре. Всего сгорело три автомобиля, к которым была придумана своя легенда возникновения пожара. По результатам жеребьевки конкурсантам было предложено по одной машине для исследования. В течение 15 минут участники осматривали место пожара, а после выступали перед комиссией, где рассказывали, что послужило причиной пожара, и каким образом они ее установили.

Честь Смоленской области отстаивали: в конкурсе «Лучшее судебно-экспертное учреждение ФПС ГПС» начальник судебно-экспертного учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Смоленской области подполковник внутренней службы Алексей Сергеевич Родинов, а в конкурсе «Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения ФПС ГПС» начальник сектора судебных экспертиз майор внутренней службы Евгений Олегович Фокин.

По результатам напряженной и честной борьбы были выявлены лучшие эксперты и учреждения ЦФО.

Среди учреждений ЦФО МЧС России:

1 место – ИПЛ по Брянской области

2 место – ИПЛ по Рязанской области

3 место – ИПЛ по Тульской области

Среди экспертов:

1 место - Симонян Павел Ярославская область

2 место - Статуев Роман Орловская область

3 место - Горбулин Владимир Курская область

Хотим отметить, что смоляне показали высокие результаты, Евгений Олегович оказался буквально в одном шаге от «бронзы», заняв 4 место, а Алексей Сергеевич, представляя Смоленщину, занял 7 место.

Поздравляем коллег с отличными результатами и желаем успехов в профессиональной деятельности!

Фото Главного управления МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805031-sotrudniki-ispyitatelnoy-pojarnoy-laboratorii.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4837892