Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Первый день соревнований межрегионального этапа полевого лагеря «Юный пожарный» прошел сегодня в Иркутске

12 сентября 2022 года


Первый день соревнований межрегионального этапа полевого лагеря «Юный пожарный» прошел сегодня в столице Восточной Сибири на стадионе «Труд». Полосу препятствий прошли восемь юных спортсменов из числа победителей отборочного тура. В команде «Ветер Байкала» - учащиеся школы № 39 города Ангарска возраста 14-16 лет. Они представляют Иркутскую область.

Целью полевого лагеря является патриотическое, нравственное и психологическое воспитание подрастающего поколения, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработка практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях. Организаторами предусмотрен дистанционный формат проведения соревнований с видеофиксацией прохождения каждого из этапов. Команды из Томской, Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Хакасия, Алтай, Тыва, выполняют аналогичные здания. Результаты соревновательных дней направляются в Главное управление МЧС России по Алтайскому краю для определения лучшей команды Сибирского федерального округа.

13 сентября участникам полевого лагеря предстоит пройти «Пожарную эстафету», 14 сентября – «Боевое развертывание».

Кроме отличной физической подготовки и умения работать в команде подростки должны продемонстрировать творческие способности в конкурсах представления команд, стенгазет и агитационных бригад юных пожарных. Они состоятся 15 и 16 сентября в актовом зале Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Участникам полевого лагеря «Юный пожарный» - рекордов и побед!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805012-pervyiy-den-sorevnovaniy-mejregionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4837848