Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сотрудники МЧС России приняли участие в открытом уроке безопасности

12 сентября 2022 года


В рамках Месячника гражданской обороны в начале нового учебного года сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области проводят в образовательных учреждениях традиционные открытые уроки по безопасности. Такие уроки были проведены с учениками 10-х классов МБОУ Лицей при ТПУ города Томска.Под руководством начальника управления информационных технологий и связи - начальника связи Главного управления Олега Каймонова, с привлечением специалистов УИТС и УГОиЗН Главного управления и субъектовой пожарной части с. Калтай, школьникам напомнили правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, продемонстрировали пожарную и спасательную технику, находящуюся на вооружении томских спасателей. Пожарные ОГУ «УГОЧСПБ ТО» рассказали о тактико-технических характеристиках пожарного автомобиля и пожарно-технического вооружения.

Ребятам был продемонстрирован учебный фильм по истории развития гражданской обороны страны и возможности мобильного комплекса информирования и оповещения населения (МКИОН).

Проведены занятия по надеванию средств индивидуальной защиты и практической работе на носимых радиостанциях УКВ-диапазона.

Уроки проходили на открытом воздухе с соблюдением антиковидных мер.

В данном мероприятии поучаствовало 140 детей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805005-sotrudniki-mchs-rossii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4837760